Стартовал прием заказов на новый Ford Mondeo

Компания Ford объявила о начале приема заказов на новые седан, лифтбек и универсал Mondeo в Европе. В октябре появятся товарные автомобили в комплектациях Trend и Titanium, с бензиновыми турбомоторами 1.5 и 2.0, а также с гибридной силовой установкой. Начальная цена в Германии – 27 150 евро. В России Mondeo четвертого поколения дебютирует в 2015 году. Для нашего рынка производить машины станут на заводе Ford Sollers во Всеволожске.

Спустя почти два года после официального дебюта нового Mondeo на Парижском автосалоне компания Ford, наконец, объявила о начале приема заказов на долгожданные лифтбек, седан и универсал D-класса – пока в Европе. В октябре у дилеров появятся машины в «среднем» и топовом исполнениях Trend и Titanium и с тремя двигателями – бензиновыми «турбочетверками» EcoBoost 1.5 и 2.0, а также с гибридной силовой установкой с двухлитровым «атмосферником», работающим по экономичному циклу Аткинсона. Комплектации Ambiente, Business Edition, турбодизели 1.6 и 2.0, литровая «турботрешка» и опциональный полный привод станут доступны в начале следующего года. А позже подоспеет и роскошная версия Vignale с набором премиум-сервисов.

Список оснащения впечатляет. Предложены светодиодные адаптивные фары, передние кресла с массажерами, руль с подогревом, «памятью» и электрорегулировкой колонки, частично цифровая приборная панель, мультимедийный комплекс SYNC 2 с голосовым управлением и 8-дюймовым сенсорным дисплеем, а также современные электронные средства безопасности (системы автоторможения на скорости до 40 км/ч и удержания в полосе движения), надувные задние ремни, сервопривод багажной двери и продвинутый самопарковщик. Потенциально – более чем достойный конкурент «восьмому» Volkswagen Passat.

В Германии новый Ford Mondeo можно заказать по цене от 27 150 евро (включая 19-процентный НДС). Российские цены пока не оглашены, но известно, что у нас модель появится в следующем году. Производство наладят на заводе Ford Sollers во Всеволожске.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mondeo (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Mondeo  2010
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Динамика, расход топлива, устойчивость на дороге.

Недостатки:

Клиренс

Комментарий:

Владею Форд Мондео 2010 г/в, рестайлинг, 240 л/с. Машина очень нравиться, Единственный минус дорожный просвет, но я уже привык!!!

+6