Мировая премьера обновленной Toyota Camry состоится на ММАС-2014

Обновленный автомобиль бизнес-класса Toyota Camry станет одной из основных сенсаций Московского международного автосалона. И хотя речь идет о рестайлинге модели, он довольно глубокий, автомобиль обещают существенно обновить. Пока же нам доступен лишь интригующий тизер.

Московский международный автомобильный салон выбрали для проведения мировой премьеры обновленной Toyota Camry неслучайно. На сегодняшний день модель занимает 26% российского рынка седанов в сегменте D/E.

Напомним, американский вариант рестайлингового бизнес-седана Toyota представила на Нью-Йоркском мотор-шоу еще в апреле 2014 года. У американского собрата существенно изменен дизайн кузова и полностью переработана светотехника. Также у автомобиля пересмотрены настройки шасси, на 10 мм расширена колея, кузов получил дополнительные точки сварки и заново откалиброванный электроусилитель руля для более выраженного «нуля» и лучшей стабильности на прямой. Это должно существенно изменить ездовые повадки Camry.

Также у обновленного автомобиля улучшена звукоизоляция салона и обновлены корпуса боковых зеркал, получивших аэродинамическую форму. А вот моторы и трансмиссии останутся прежними.

Американская версия обновленной Toyota Camry

Напомним, Toyota Camry производится на 10 заводах Тойота в различных регионах и поставляется на рынки 80 стран. На сегодняшний день было продано более 16 миллионов экземпляров. Toyota Camry производится в России на заводе в Санкт-Петербурге методом полного цикла с 2007 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-15