В Volvo удивили вседорожным седаном S60 Cross Country

Компания Volvo представит на Детройтском автосалоне единственный в своем роде седан повышенной проходимости на базе модели S60. Заказы на полноприводный Volvo S60 Cross Country начнут принимать летом. В России машина появится с 249-сильным двухлитровым турбомотором.

Отойдя от шока, вызванного у нас выходом вседорожного седана Volvo S60, мы припомнили несколько трехобъемников повышенной проходимости. Среди таких, к примеру, есть Subaru Outback и AMC Eagle – не говоря уже о советской технике. Но вообразить в наше время премиальный седан-кроссовер, согласитесь, не так-то просто. Впрочем… а не напоминает ли шведский эксперимент с некоторых ракурсов уже вполне привычный BMW X6?

Седан S60 с приставкой Cross Country в названии выходит вслед за универсалом V60 CC. Главные отличия – увеличенный на 60 мм дорожный просвет, «интеллигентный» вседорожный обвес и, конечно же, полный привод с электронно-управляемой многодисковой муфтой (в Европе и на некоторых других рынках останется также передний привод). И никакой дискриминации по моторам – шведы обещают полный набор двигателей, начиная со 190-сильного турбодизеля D4 (схема 4x4 предполагает установку проверенной временем «пятерки» 2.4) и заканчивая 250-сильным бензиновым турбоагрегатом 2.0.

Новый седан Volvo S60 Cross Country дебютирует 12 января на мотор-шоу в Детройте. А заказы дилеры начнут принимать этим летом. К слову, появиться необычный «швед» должен и в России – с 249-сильным двухлитровым турбомотором.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo S60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв