Автомобилистки-москвички предпочитают авто черного цвета

Накануне праздника 8 Марта столичное управление ГИБДД определило самые популярные цвета автомобилей у женщин-водителей. Наиболее распространенными оказались классические цвета – черный, серый и белый.

Управление ГИБДД по Москве накануне популярного в России праздника – Международного женского дня, обнародовало данные о популярности цветов автомобилей, зарегистрированных в столице женщинами. Как оказалось, у столичных водительниц совсем не популярны автомобили красного цвета, а также такие жизнерадостные цвета, как желтый, оранжевый и фиолетовый. Сердцу столичных автомобилисток гораздо ближе традиционный мрачный черный – на него пришлось 21,9% всех регистраций. За ним по массовости следуют более светлые тона – серый (21,4%) и белый (20,7%). В пятерку также вошли голубой и синий цвета – 14% и 9% соответственно.

Поздравляя автомобилисток с наступающим праздником, ГИБДД отмечает, что за последнее десятилетие подразделения ГАИ в столице выдали женщинам свыше 2,6 млн водительских удостоверений.

Напомним, что согласно соцопросам, 49% российских женщин оценивают сексуальность мужчины по его автомобилю. При этом 43% девушек, которые судят о привлекательности мужчины по машине, обращают внимание на его личный транспорт уже при первой встрече и учитывают этот фактор, решая вопрос о продолжении знакомства.

Подпишитесь на «За рулем» в