Toyota засветила обновленный седан Corolla (ВИДЕО)

На сербском сайте компании Toyota показался обновленный седан Corolla для европейского рынка. Продажи модели, которая должна получить гибридный силовой агрегат, скорее всего, стартуют в этом году.

На днях на сербском сайте компании Toyota появился анимационный ролик, показывающий возможности нового комплекса активной безопасности Toyota Safety Sense (TSS C, если точнее). Сами технологии, уже давно опробованные на многих моделях других марок, нас не очень заинтересовали – о них давно известно. А вот «главный герой» короткого видео вызвал неподдельный интерес. Неужели это обновленный седан Corolla для европейского рынка?

Судя по всему, так и есть. Ведь дизайн передней части данной «Короллы» (новые здесь капот, решетка радиатора, фары и бампер) перекликается со стилистикой, которую получили обновленные Auris и Avensis. Сзади, к слову, обошлось без изменений, а вот в салоне мы видим приборы, свидетельствующие о наличии гибридного силового агрегата. То есть вероятно появление бензоэлектрической установки, как у «Ауриса» – с работающим по циклу Аткинсона мотором 1.8 и электромеханическим вариатором. В Китае, кстати, гибридную модификацию уже представили.

Если «Короллу» обновят так же, как и хэтчбек Auris, то у нее появятся и новая мультимедийная система, и 4,2-дюймовый дисплей борткомпьютера, и улучшенные материалы отделки салона. А возможно – и перенастроенное шасси. Не исключено появление модернизированного турбодизеля 1.4 и нового бензинового турбомотора 1.2, но российского рынка такие перемены вряд ли коснутся – у нас останутся привычные «атмосферники».

Скорее всего, обновленный седан Toyota Corolla появится в 2015 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Corolla (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Corolla  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Салон, "лицо", "красный металлик специальный" цвет красивый...

Недостатки:

Для меня нет.

Комментарий:

Комплектация Комфорт, выпуск 2020 года, турецкая сборка. Купил за 1400. Навигатора нет - поставил на смартфон зеркало АА - сейчас выводится яндекс-навигатор, фотки, видео, тач-музыка на ГУ. На трассе Сортавала жму 150 на отдельных участках - сидит, как влитая на дорожном полотне. Повороты проходит на ура. Ветер боковой не чувствуется совсем. Заправляю ЭКТО-95 на Лукойле. Руль с так называемым электроприводом - можно пальцем крутить. Шумоизоляция ? Меня устраивает - я же еду, а не сплю в ней. Багажник - нам хватает.. И в магазин, и на природу..Кондиционер работает отлично. Подогрев стекол - тоже. Обзор в зеркалах - отличный. Подогрев сидений и руля - отличный. Расход топлива - общий 9. Соглашусь с автором ниже - авто не для понтов, а сел и поехал.. Я люблю свою Короллу !!! И да - мне 51 год. Стаж - 30 лет.

+6