Китайцы клонировали VW Beetle, добавив ему пару дверей

Китайский производитель электрических транспортных средств — компания VIDOEV представила прототип будущего электрокара, дизайн которого полностью заимствован у немецкого VW Beetle. Выпуск новинки должен начаться в следующем году.

На выставке электротранспорта в Шаньдуне в этом месяце компания VIDOEV показала прототип электрокара, скопированного с нового Volkswagen Beetle. Для пущей оригинальности у китайской версии появилась дополнительная пара дверей. Несмотря на то, что у прототипа нет салона — в Шаньдуне демонстрировалась только передняя панель, этот автомобиль будет выпускаться серийно с 2016 года, по цене порядка 100 000 юаней, или около 16 000 долларов США.

Как сообщает портал Car News China, свинцово-кислотные аккумуляторы электрокара расположены под задним сиденьем, они питают мотор мощностью не менее 20 кВт — в четыре раза больше, чем у низкоскоростных электрических транспортных средств (LSEV), которые выпускает компания наряду с электроминивэнами и электромикроавтобусами. Габариты китайского «Жука» составляют 4,3 м в длину и 1,7 м в ширину.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Beetle

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв