В Корее замечен самый необычный Hyundai

На дорогах Южной Кореи замечен среднемоторный Hyundai Veloster по типу прошлогоднего концепта Hyundai Veloster Midship. Модель с мощным турбомотором 2.0 и задним приводом может выйти ограниченным тиражом.

Не все помнят, но на прошлогоднем мартовском автосалоне в Пусане компания Hyundai представила очень любопытный прототип – Veloster Midship. С двумя створками (у обычного «Велостера» их четыре), агрессивным аэродинамическим обвесом, а главное – с установленным позади сидений 300-сильным турбомотором 2.0 серии Theta и задним приводом. Тогда корейцы прямо заявили, что чадо технарей из раллийной команды Hyundai WRC не пойдет в серию. Однако на днях на дорогах Страны утренней свежести был замечен среднемоторный Veloster. Что бы это означало?

Начнем с того, что замеченный на дорогах общего пользования центральномоторный Hyundai Veloster выглядит относительно «цивильно». Ни тебе чудовищного антикрыла, ни открытого моторного отсека, как у концепта, а сзади уже нечто вроде багажной двери. Хотя назвать такой «Велостер» обычным язык не поворачивается: машина с расширенным кузовом прямо припала к дорожному полотну и щеголяет большими колесными дисками, а еще глаз цепляется за развитые воздухозаборники и воздуховоды.

Вероятно, будущего у асимметричного хэтчбека Hyundai Veloster нет – продажи весьма скромны, от модели второго поколения могут отказаться. Но проект провальным назвать нельзя – это неплохая инвестиция в бренд. Именно по этой причине мы верим в возможный выход такого вот «дикого» полусуперкара, схожего по концепции с Renault Clio V6 начала нулевых. А вы?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Veloster

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв