Toyota увеличит мощности в Северной Америке из-за роста спроса

Toyota Motor Corp. планирует увеличить производство автомобилей в Северной Америке для удовлетворения растущего спроса на свои пикапы Tacoma и кроссоверы Highlander.
Toyota Tacoma TRD

Компания Toyota намерена нарастить объемы выпуска пикапов Tacoma в Мексике и кроссоверов Highlander в штате Индиана. Автопроизводитель в апреле начал работать в три смены на заводе в Мексике. В прошлом году это предприятие собрало более 71 тыс. пикапов. В планах на 2015 год выйти на годовые объемы в 110 тыс. пикапов. Кроме того, завод в Сан-Антонио собирает пикапы Tacoma. Компания в 2014 году реализовала более 155 тыс. автомобилей модели Tacoma. В этом году на американский рынок выходит обновленный пикап.

Также Toyota Motor предложит на американском рынке в этом году гибридную версию кроссовера RAV4, как и спортивный вариант модели вслед за Corolla и Camry. В прошлом году продажи RAV4 в США подскочили на 23%, до 268 тыс. штук.

Компания направит еще 30 млн долларов в завод в Принстоне для увеличения мощностей по выпуску Highlander на 30 тыс. автомобилей в год, пишет autonews.com.

Сообщалось, что российский завод Toyota в Петербурге также намерен расширить производство за счет модели RAV4. Компания в следующем году наймет еще 800 рабочих.

Подпишитесь на «За рулем» в