АВТОВАЗ летом прокатит европейцев на Lada

АВТОВАЗ намерен в июне 2015 года возобновить поставки автомобилей Lada в ряд стран Европы, включая Германию. С января в Евросоюзе начал действовать новый техрегламент, и компания прекратила европейские поставки, занявшись доработкой своей продукции под новые требования (датчики давления в шинах, отсутствие фреона в кондиционере и соответствие экологическим нормам Евро-5 и Евро-6). В планах автопроизводителя в этом году отгрузить на европейские рынки около 3 тыс. Lada всех моделей, кроме Priora и Largus.
Lada Kalina универсал

АВТОВАЗ в июне этого года отгрузит первую партию новых автомобилей Lada в Европу после прекращения поставок из-за введения нового техрегламента с начала 2015 года.

Представитель АВТОВАЗа сообщил корреспонденту «За рулем.РФ», что с июня возобновятся поставки всех моделей Lada, кроме Largus и Priora. Автомобили будут соответствовать стандарту Евро-5 и получат датчики давления воздуха в шинах и доработки кондиционера. В планах российского автозавода с июля наладить и экспорт Lada экостандарта Евро-6. Новые требования стали известны с 2012 года.

«Запланированный объем на Европу в этом году составляет примерно 3 тыс. автомобилей, в страны, где есть импортер Lada. Сильнейшим рынком в Европе является Германия», — сказал представитель АВТОВАЗа.

«За рулем.РФ» сообщал, что продавец Lada в Германии снизил цены на Lada Kalina в кузове универсал до 6,950 тыс. евро, что сделало автомобиль дешевле Dacia Sandero.

Также сообщалось, что в планах завода в 2015 году увеличить отгрузки Lada на экспорт почти в 2 раза, до 100 тыс. штук.

Подпишитесь на «За рулем» в