100 плоских светофоров установят в центре Москвы

Новые, плоские диодные светофоры разместят в Центральном округе российской столицы. Устройства автоматически распознают загруженность автомобильных потоков и подстраивают под них цикл работы. Кроме того, такие светофоры практически не ломаются.

В течение 2015 года в столице будет установлено 98 новых, плоских светофоров. Как отмечается в сообщении префектуры Центрального административного округа, диодные светофоры, толщина корпуса которых не превышает 3 см, практически не потребляют электроэнергию, обладают сверхвысокой цветопередачей и яркостью, автоматически распознают загруженность автомобильного потока и в зависимости от этого корректируют работу.

Еще одним преимуществом новых светофорных объектов является то, что эти устройства практически не ломаются — в случае неисправности одной из трех секций остальные продолжат работу.

Добавим, что по данным последнего исследования, проведенного в Великобритании, концентрация вредных выбросов в воздухе на перекрестках со светофорами в 29 раз превышает показатели при свободном движении транспорта. Таким образом, водители и пешеходы подвергают здоровье серьезному риску, находясь на перекрестках, где установлены светофоры.

Подпишитесь на «За рулем» в