АВТОВАЗ собирается увеличить продажи в Египте

АВТОВАЗ ставит задачу нарастить продажи в Египте до 10 тыс. единиц в год. Об этом в ходе торгово-промышленного диалога «Россия — Египет» рассказал глава предприятия Бу Андерссон.

Бу Андерссон во время российско-египетской торгово-промышленной встречи рассказал о своих планах увеличить продажи автомобилей в Египте до 10 тыс. штук. Сейчас в этой стране продают около 3 тыс. Granta, причем 1,5 тыс. машин — это импорт, полностью собранные автомобили, и 1,5 тыс. — сборочные компоненты. Арабские партнеры проявили интерес к новым перспективным моделям АВТОВАЗа Vesta и XRAY и новому поколению 4х4. Обсуждается возможность продаж этих моделей в Египте.

Для наращивания объемов торговли АВТОВАЗу не потребуется переделывать свою египетскую сборочную площадку, считает Андерссон. Скорее всего, 5 тыс. автомобилей будут в страну завозить и еще 5 тыс. собирать на местном предприятии из машинокомплектов.

Египет — один из пяти крупнейших экспортных рынков компании наряду с Казахстаном, Азербайджаном, Украиной и Германией.

Другой российский производитель — КАМАЗ — планирует организовать в Египте центр продаж и сервисного обслуживания своих автомобилей. Этот вопрос также обсуждался в ходе торгово-промышленного диалога «Россия – Египет», который проходит в эти дни в Каире.

Подпишитесь на «За рулем» в