Шпионские фото Lada Vesta с конвейера на «ИжАвто»

Фотошпионы из Kлуба Lada Vesta засняли технологический процесс подготовки модели к серийному выпуску. Дело происходит в Ижевске — идет процесс сборки передней панели автомобиля.

Очередные фото долгожданной новинки АВТОВАЗа появились на сайте club-vesta.ru. В пояснении к изображениям говорится, что на прошлой неделе на «ИжАвто» проводились эксперименты: на автомобиль устанавливали французский двигатель и другую проводку.

Модель адаптируют к российским реалиям: Lada Vesta получит не только энергоемкую подвеску, оцинкованный кузов, увеличенный бензобак, но и ряд других улучшений по сравнению с остальной продукцией АВТОВАЗа. Особое внимание будет уделено акустическому комфорту и эргономике автомобиля. Кузов Vesta оцинкуют, завод рассчитывает на коррозийную стойкость кузова минимум на шесть лет с даты выпуска. Три двигателя модели мощностью от 87 до 114 л.с. получат специальные настройки под российские климатические условия, а бензобак увеличат до 55 литров.

Vesta уже в базовой комплектации получит салонный фильтр, регулируемую рулевую колонку, три L-образных задних подголовника, ABS, ESP и ряд других опций. Предполагаемая стоимость новинки пока остается в пределах 500—550 тыс. рублей.

Напомним, перед стартом производства планировалось построить около полусотни прототипов. Летом начнется сборка предсерийной партии машин, а 25 сентября в Ижевске стартует серийное производство.

О церемонии запуска сборки первого кузова модели из пилотной партии в Ижевске читайте в материале «Lada Vesta: благая весточка».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41