Audi готовит Allroad-варианты почти всех моделей

В ближайшей перспективе линейка «псевдовнедорожных» вариаций Audi под названием Allroad существенно вырастет. Немецкая компания выпустит такие версии моделей A3, A5 и A7.
2016 Audi A6 Avant Allroad

Как сообщает немецкий журнал Automobile со ссылкой на осведомленные источники в Ингольштадте, руководство Audi разработало новый план действий в условиях взрывообразного спроса на внедорожники и кроссоверы. В ближайшие годы практически каждая модель «четырех колец» будет выпускаться также в варианте Allroad. Он не обладает полным набором характеристик SUV, но облегчает передвижение по сложному рельефу благодаря постоянному полному приводу quattro, усовершенствованной пневматической подвеске, увеличенному клиренсу и более серьезной защите днища, колесных арок и порогов.

Напомним, в настоящий момент в модельном ряду Audi есть только два Allroad-предложения: это второе поколение A6 Avant и новый A4 Avant. Согласно источникам журнала, вскоре к ним прибавятся A3 Allroad, A5 Sportback Allroad и A7 Sportback Allroad. Ходят даже слухи о том, что «псевдовнедорожное» оформление получат также и седаны, но этот проект пока не получил окончательного одобрения.

Если продолжать внедорожную тему, стоит добавить, что в планах Audi также есть компактный спортивный кроссовер TTQ на базе концепта TT Offroad. Он будет построен на той же платформе, что и купе, а также родстер TT, но, скорее всего, будет гибридом с более чем 400-сильной отдачей. Его премьера запланирована на конец 2016 — начало 2017 года.

Подпишитесь на «За рулем» в