Volkswagen подтвердил разработку двух новых кроссоверов

В ближайшие годы в модельном ряду Volkswagen появятся два новых кроссовера. Официальное подтверждение о начале работы над ними дал топ-менеджер немецкого концерна.
Прототип 2016 Volkswagen Tiguan

Через несколько лет внедорожная линейка Volkswagen пополнится двумя кроссоверами. Об этом рассказал журналу Car Advice управляющий директор австралийского подразделения VW Джон Уайт. В кулуарах пресс-конференции, посвященной выходу на рынок Австралии Skoda Fabia, он пояснил, что речь идет о совершенно новых моделях, одна из которых расположится в модельном ряду ниже Tiguan, а вторая — выше.

Меньший из двух внедорожников будет представлять собой серийную версию концепта Taigun. Напомним, на настоящий день существуют уже два поколения выставочного автомобиля, и нам известна большая часть его технических характеристик: платформа NSF (та же, что и у Volkswagen Up), 1,0-литровый 3-цилиндровый турбомотор мощностью 110 л. с. и место для четверых взрослых пассажиров. Основные конкуренты малыша в Европе — это новички рынка Renault Captur, Jeep Renegade, Fiat 500X...

Второй станет достаточно элитная модель на базе концепта CrossBlue. В отличие от собратьев, делающих упор на проходимость, грузоподъемность и брутальный облик, она представит собой кросс-купе с изящным обтекаемым силуэтом, отделкой и гаджетами класса люкс. Среди ее соперников можно назвать скорее BMW X4.

В этой связи не стоит забывать и о самом Tiguan. Уже этой осенью Volkswagen покажет следующее поколение внедорожника, а в конце 2016 года у него появится семиместная версия с удлиненным шасси.

Подпишитесь на «За рулем» в