Русские инженеры-электронщики обращаются к читателям «За рулем»

на правах рекламы
Мы, русские инженеры из НПО «КБ Датакам», предлагаем вам ознакомиться с большой, подробнейшей статьей о разборе четырех регистраторов, включая наш отечественный Datakam G5 – первый топовый регистратор, который собирают в нашей стране. А также приглашаем всех читателей сайта на следующее наше мероприятие по «вскрытию» камер.

Уважаемые читатели сайта «За рулем», вас приветствуют русские инженеры-электронщики русского Научно-производственного объединения «Конструкторское Бюро Датакам» и лично я, технический директор НПО «КБ Датакам» Владислав Механцев!

В конце мая 2015 года на сайте zr.ru был опубликован материал «Разборка: что скрывают в себе современные видеорегистраторы» . В нем журналист Вячеслав Василенко рассказал о том, как посетил организованное нами мероприятие по разбору четырех регистраторов – нашего изделия, двух топовых регистраторов корейского и тайваньского производства, а также типичного бюджетного русского регистратора (100% китайского производства). Это была уже вторая встреча подобного рода. И если на первую в качестве гостей были блогеры, то во второй раз мы пригласили представителей авторитетных федеральных СМИ.

Мероприятие получилось долгим – разбор регистраторов занял порядка шести часов. Неудивительно, что из огромного потока информации журналисты смогли уместить в своих репортажах не все, на наш взгляд, важные, даже ключевые моменты.

Потому мы не постеснялись разместить на сайте «За рулем» текст, который вы сейчас читаете, на правах рекламы. И посоветовать всем, кого заинтересовал репортаж о нашем последнем мероприятии, прочитать данную статью на сайте Geektimes. Материал объемный – более сотни фото и около 65 тысяч символов. Это в восемь раз больше, чем любая другая статья, вышедшая после нашего второго мероприятия.

Признаемся, мы бы хотели сами сделать огромный развернутый материал со всеми уточнениями, «по следам» публикации журналиста сайта «За рулем», но не можем. Условия рекламного размещения zr.ru гласят, что нам выделено всего лишь 5 тысяч символов на текст и только пять фотографий. Поэтому данный материал – своего рода анонс самого полного и подробного материала с мероприятия.

На форуме «За рулем» мы общались с читателями редакционного материала о разборе, а также внимательно изучили комментарии к репортажам со встречи, опубликованным на других ресурсах. В отзывах практически к любой статье одно и то же – обвинения в рекламном характере, субъективности, нечестном рассказе.

Дорогие комментаторы! Как мы и сообщали на форуме, в скором времени НПО «КБ Датакам» организует уже третий по счету разбор регистраторов. Только на этот раз мы зовем не гуру журналистики, а вас – обычных читателей. Не стесняйтесь, пишите запросы на электронную почту [email protected]. Присылайте контакты, по которым можно связаться с вами. Приглашение получит абсолютно каждый обратившийся по указанному адресу!

Нам действительно интересно живое общение с каждым (даже самым строгим и предвзятым!) потребителем. Мы хотим ответить на все вопросы о себе и наших продуктах. А самое главное – получить обратную связь, которая поможет сделать регистраторы Datakam еще лучше.

На последнем разборе журналисты наблюдали рабочие места, подготовленные для старта сборки видеорегистраторов Datakam в России. На данный момент линия уже запущена – об этом даже показали сюжет на телеканале НТВ. Пока речь идет о так называемой крупноузловой сборке – комплектующие мы все еще выпускаем на собственном производстве на Тайване.

Можете в очередной раз посмеяться – какое же это русское производство? Смейтесь! Мы же предпочитаем заниматься делом и терпеливо начинать хотя бы с малого. Лучше создать десяток рабочих мест в нашей стране и собирать электронику здесь (пусть пока и из азиатских комплектующих), чем завозить 100% азиатские продукты, к которым не прикасались рука и ум отечественных инженеров.

Мы не остановимся на крупноузловой сборке и будем дальше шаг за шагом терпеливо наращивать локализацию нашего производства.

Многие пользователи также замечают, что раньше не слышали про регистраторы Datakam. И даже возмущаются, что в интернете в последнее время слишком заметно прибавилось статей о нас. Дело в том, что мы около трех лет тихо-спокойно «допиливали» свой регистратор Datakam G5. В итоге довели его до уровня действительно топового устройства, качество которого мы можем гарантировать, стоя лицом к лицу с каждым потребителем. И только после того, как мы сделали ПРОДУКТ, мы наконец решили громко заявить о себе и рассказать о своём успехе.

Напоследок скажем, что у жителей Москвы и области есть возможность не только увидеть наше производство своими глазами, но и с выгодой избавиться от китайских поделок-регистраторов. Приносите свои работающие камеры к нам в офис на Дмитровском шоссе – вы получите скидку до 3000 рублей на покупку нового Datakam G5. А ваш регистратор мы у вас на глазах разберем, покажем отличия от нашего устройства и пригвоздим на «стену трофеев».

Мы гордимся своей страной и хотим, чтобы она гордилась нами, поэтому вкладываем в регистраторы Datakam весь многолетний опыт, всю русскую смекалку и всю свою русскую душу. Результат вы можете увидеть воочию, написав заявку на участие в следующем мероприятии по разбору на почту [email protected].

Подпишитесь на «За рулем» в