Mazda выкатила обновленный пикап BT-50

После многочисленных шпионских фото и утечек состоялась официальная премьера обновленного пикапа Mazda BT-50. Автомобиль получил минимальные изменения во внешности, несколько новых опций и линейку моторов от Ford Ranger.

В Таиланде стартовало производство обновленного Mazda BT-50 2016 модельного года. Как мы уже видели на шпионских снимках, дизайнеры решили ограничиться минимумом изменений во внешности: среднеразмерный пикап получил слегка затонированную оптику спереди и сзади, немного посвежевший дизайн решетки и новые зеркала с интегрированными в них повторителями поворотных сигналов. В кабине появились материалы более высокого качества и камера заднего вида.

Набор двигателей новый Mazda BT-50 полностью позаимствовал у текущего поколения Ford Ranger (клоном которого, к слову, он и является). В списке присутствуют 4-цилиндровый 2,2-литровый турбодизель мощностью 160 л. с., развивающий 385 Нм момента, а также более серьезный 3,2-литровый агрегат (200 л. с. и 470 Нм).

Остается добавить, что второй страной после Таиланда, где начнутся продажи обновленного BT-50, станет Австралия, после чего пикап отправится завоевывать другие рынки. Россия в их числе, к сожалению, присутствовать не будет: в настоящее время в нашей стране ассортимент Mazda ограничен легковыми «трешкой» и «шестеркой», а также кроссоверами CX-5 и CX-9.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda BT-50

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв