Subaru немного обновила кроссовер XV

Городской кроссовер Subaru XV прошел небольшой апгрейд. Японский автомобиль получил усовершенствованную подвеску, улучшенную эргономику и ряд новых гаджетов.

Компания Subaru объявила о начале европейских продаж обновленного Subaru XV 2016 модельного года. Городской кроссовер, построенный на базе Impreza, остался неизменным внешне, зато претерпел ряд технических доработок, улучшивших управляемость и комфорт в пути.

Как сообщает пресс-служба японского производителя, самые масштабные изменения затронули подвеску, где перенастроенные амортизаторы спереди и сзади, а также более жесткие пружины позволили добиться повышения устойчивости кроссовера в поворотах. Рулевая рейка стала на 10% короче, что позволило сократить число оборотов «от упора до упора» до 2,8, соответственно машина стала четче и стабильнее управляться.

Помимо этого, 2016 Subaru XV получил улучшенную шумоизоляцию салона, новый селектор автоматической коробки передач, 7,0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы и ряд изменений в отделке салона. Линейка двигателей не изменилась: для России, напомним, это единственный бензиновый мотор мощностью 150 л. с., а на других рынках доступен еще и 147-сильный дизель. Дата начала продаж обновленного кроссовера в нашей стране еще не определена; текущая версия обойдется покупателям как минимум в 1 475 000 рублей, подорожав с прошлой осени почти в полтора раза.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru XV

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв