UAZ поднял цены на новые автомобили в третий раз в 2015 году

Дилеры Ульяновского автомобильного завода с июля пересмотрели цены на новые внедорожники под маркой UAZ. Компания ранее поднимала цены в январе и марте. Автопроизводитель связывает изменения в прайс-листе с ростом цен у поставщиков комплектующих. Самый доступный внедорожник Hunter теперь продается по цене от 519 тыс. рублей.
UAZ Hunter

Компания УАЗ с июля повысила цены на внедорожники. UAZ Hunter стал дороже на 20 тыс. рублей и теперь стоит от 519 тыс. рублей, модель Patriot подросла в цене на 30 тыс. рублей (теперь от 699 тыс. рублей), а Pickup – от 729 тыс. рублей (+30 тыс. рублей на бензиновые версии и +40 тыс. рублей – на версии с дизелем).

Представитель завода пояснил корреспонденту «За рулем.РФ», что повышение цен вызвано разницей курса при поставках запчастей. Ранее компания официально пересматривала цены на свои автомобили в январе и марте 2015 года.

При этом цены на Patriot в спецверсиях Limited и Unlimited с июля стали выше на 40 тыс. рублей, в спецверсия Hunter Trophy прибавила 30 тыс. рублей (теперь от 570 тыс. рублей).

Сообщалось, что продажи внедорожников UAZ в июне подскочили на 13%, до 3,9 тыс. штук. Всплеск спроса связан с действием программ поддержки авторынка, а также выходом спецверсий Hunter и Patriot. Компания рассчитывает в будущем доработать двигатели ЗМЗ-409, которые устанавливаются на модели UAZ.

Подпишитесь на «За рулем» в