Peugeot Partner подвергся второму обновлению

Компания Peugeot провела рестайлинг двух моделей – пассажирского Partner Tepee и коммерческого Partner. Цены на пассажирскую версию начинаются от 939 000 рублей, на грузовую – от 860 000 рублей.

Грузопассажирский автомобиль Peugeot Partner подвергся обновлению. Теперь в базовую комплектацию Active входят кондиционер и круиз-контроль, а в Outdoor серийным оснащением стали сенсорный экран с функцией MirrorScreen (MirrorLink), боковые подушки безопасности и три индивидуальных регулируемых сиденья сзади. Это второй рестайлинг моделей: и фургон, и грузопассажирская версия получили новые фары, решетку радиатора и бампер. Теперь логотип льва располагается не на капоте, как раньше, а на решетке радиатора.

В автомобиле появилась новая мультимедийная система с сенсорным дисплеем 7 дюймов и камера заднего вида, которая работает вместе с задними датчиками парковки.

Для Peugeot Partner Tepee доступны два новых цвета – светло-серый и коричневый металлики. Для версий с дизельным двигателем 1.6 л (90 л.с.) и РКП e-HDi STT с подрулевыми лепестками-переключателями опционно доступна система Stop&Start, которая помогает экономить топливо при движении в городском режиме. Дизельный двигатель работает в паре как с механической коробкой передач, так и с «автоматом», а вот для бензиновых моторов мощностью 110 л.с.и 120 л.с. доступна лишь пятиступенчатая механическая коробка передач.

Уже в базовую комплектацию модели входит ABS, система помощи при экстренном торможении, 2 подушки безопасности, передние электростеклоподъемники, складное сиденье переднего пассажира, 15-дюймовые диски и т.д.

Цены на пассажирскую версию Access начинаются от 939 000 рублей за авто с бензиновым двигателем 1,6 (110 л.с.) с пятиступенчатой МКП, комплектация Active с этим же двигателем стоит 1 015 000 рублей. Автомобиль с дизельным мотором 1,6 л и роботизированной шестиступенчатой коробкой передач обойдется в 1 млн 232 тыс. рублей.

Цены на грузовую версию автомобиля стартуют с отметки 860 000 руб. (короткий кузов с двигателем 1,6 л мощностью 110 л.с.), с таким же двигателем в длинном кузове – 900 000 рублей. Для фургона доступен как 90-сильный дизельный мотор, так и менее мощный – 75 л.с., при этом бензиновый агрегат только один – 1,6-литровый, мощностью 100 л.с.

Напомним, что совсем недавно обновлению подвергся брат-близнец грузовичка Peugeot – Citroen Berlingo, начальную комплектацию которого предлагают за те же деньги, а в топовой версии с дизельным двигателем и «роботом» – на 22 тыс. рублей дешевле.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot Partner (1)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Peugeot Partner  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Был хорошим автомобилем 7 лет назад.

Недостатки:

Слабая подвеска, "мутная" дилерская сеть.

Комментарий:

Концерн PSA ставит у нас на сборку устаревшие автомобили. Не развивает дилерскую сеть. С таким отношением к российскому потребителю PSA в России не удержится.

-1