Hyundai и Kia покажут свыше 10 новинок до конца года

Во второй половине 2015 года корейские марки Hyundai и Kia намерены помериться количеством новых моделей и модификаций. В общей сложности осведомленные источники обещают порядка 11 свежих машин, включая Solaris следующего поколения.

До конца нынешнего года мир увидит массу интересных новинок, причем не только резонансных и ожидаемых «лакшери» вроде Bentley Bentayga – мощным фронтом выступит Hyundai-Kia. Об этом сообщает ресурс The Korean Car Blog с ссылкой на инсайдеров. Некоторые из новинок уже известны – например, глобальный субкомпактный кроссовер Hyundai, получивший имя ix25 в Китае и названный Creta для индийского рынка, в фирменной стилистике Fluidic Sculpture 2. Его сборку на мощностях предприятия в Санкт-Петербурге планируют запустить в 2016 году. Второй крайне важный дебютант для России – Accent нового поколения, который у нас известен под именем Solaris. Для проформы напомним, что по итогам продаж за шесть месяцев 2015 года «Солярис» пропустил вперед лишь Lada Granta и стал вторым по популярности в России с результатом 53 702 автомобиля.

Кроме того, ожидается гибрид, которого «спустят» на Toyota Prius, а также Elantra нового поколения и очередная итерация флагманского седана Equus. Последние два автомобиля регулярно попадаются шпионам во время испытаний. Седан Genesis обретет дизельную модификацию.

Вторая половина года у Kia пройдет под знаком новой Optima и ее южнокорейской «сестры» K5, включая гибридный и plug-in гибридный вариант. В линейку кроссоверов вольется «свежая кровь» – Sportage очередного, четвертого по счету поколения и принципиально новый паркетник размерного класса B по мотивам эффектного концепта Niro и с гибридной силовой установкой.

Подпишитесь на «За рулем» в