Nissan Sentra и Infiniti QX30 «зажгут» в ноябре

на правах рекламы
В конце октября двери распахнет Токийский автосалон – захватывающий, но не последний в этом году. Спустя месяц после японской выставки состоится также мотор-шоу в Лос-Анджелесе, богатое на интересные новинки.

Автосалон в крупнейшем городе штата Калифорния может показаться местечковым – всяко не Детройт! – но здесь всегда есть на что посмотреть. В круг премьер 2015 года войдет кроссовер Infiniti QX30. Очевидно, что паркетник во многом будет походить на одноименный концепт, а его отличия от серийного хэтчбека Q30, построенного на платформе и агрегатах Mercedes-Benz A-класса (новинку показали в рамках Франкфуртского автосалона), сведутся к увеличенному дорожному просвету и пластиковым «доспехам», охватывающим нижнюю часть кузова, другим бамперам и рейлингам на крыше.

Не останется в стороне и марка Nissan: на ее стенде сорвут покрывало с обновленного седана Sentra. Судя по прототипу, ревизии подвергся передок, оформленный на манер Maxima, и корма с задними фонарями а-ля Ford Focus.

На локальную сенсацию потянет дебют большого седана Buick LaCrosse нового поколения – полноценной топ-модели, адаптирующей стилистику шоу-кара Avenir. Величественный автомобиль куда более американский по духу, чем его предшественник: общее шасси с Opel Insignia следующего поколения мастерски завуалировано истинно заокеанской прихотливостью дизайна.

А еще в Лос-Анджелесе покажут кабриолет… Range Rover Evoque. Печальный опыт марки Nissan с Murano CrossCabriolet не стал «граблями» для британцев, да и потенциально возможный провал на рынке их ничуть не смутил. Механизм, складывающий крышу, утяжелил паркетник примерно на полцентнера, хотя в остальном Convertible, скорее всего, идентичен обычному трехдверному Evoque.

В числе других премьер – первый кроссовер тойотовского молодежного бренда Scion, концепткар Volvo с автономным управлением и трековый Porsche Cayman GT4 Clubsport.

  • Мотор-шоу в Лос-Анджелесе немного «моложе» знаменитой Детройтской выставки: дебютное шоу состоялось в 1907 году – спустя восемь лет после первого показа в автомобильной столице Америки.
  • Прошлогодний автосалон был щедр на знаковые новинки. Там состоялся дебют субкомпактного кроссовера Mazda CX-3, новых ураганных паркетников BMW X5 M/X6 M, водородного седана Toyota Mirai и спорткара Ford Mustang Shelby GT350 с атмосферной 5,2-литровой «восьмеркой».
  • Производители частенько используют шоу в Лос-Анджелесе в качестве подиума для показа особенно актуальных моделей на рынке штата Калифорния – гибридов, электрокаров и водородомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в