Тормозные диски и колодки MEYLE Platinum — блестящее решение безопасности

на правах рекламы
Работа тормозной системы автомобиля зависит от составляющих ее деталей. Многие считают, что единственными надежными запчастями являются оригинальные комплектующие. Однако это не совсем так.

Тормозные колодки MEYLE сертифицированы по стандарту ECE-R90. Сертификация колодок по ECE-R90 подтверждает их соответствие стандартам качества первичной комплектации, т.е. детали максимально отвечают требованиям оригинальных комплектующих.

В ходе ряда тестовых испытаний колодки и диски MEYLE показали лучшие результаты торможения по сравнению со стандартными деталями немецких автопроизводителей. Помимо превосходных эксплуатационных характеристик и гораздо меньшей стоимости, тормозные диски и колодки серии MEYLE Platinum обладают и другими преимуществами.

Защищенные от коррозии порошковым покрытием многослойные пластины снижают вибрацию колодок MEYLE Platinum Pads и предотвращают скрип тормозов. Специально подобранный состав фрикционных накладок уменьшает пыльность и при этом не содержит меди и других примесей тяжелых металлов.

Отличную стойкость к коррозии и привлекательный внешний вид тормозных дисков MEYLE Platinum Discs (PD) обеспечивает технология ультрафиолетового нанесения защитного покрытия. Диски не ржавеют при хранении и на протяжении длительного срока эксплуатации.

Испытания на стойкость к коррозии, которые имитируют несколько лет эксплуатации среднестатистического автомобиля, показали следующие результаты:

  • обычный тормозной диск по всей поверхности «оброс» сильной ржавчиной;
  • оригинальный диск с покрытием подвергся сильной коррозии у отверстий с образованиями ржавчины на краях и множеством белой ржавчины;
  • диск MEYLE PD показал наилучшие результаты: небольшое образование белой ржавчины, отдельные пятна ржавчины на поверхности и внутри отверстий.

Подпишитесь на «За рулем» в