Моторам Volkswagen Polo добавили мощности

Volkswagen Polo калужской сборки с ноября получит новые, более мощные двигатели экологического стандарта Евро-5. В автомобиле также улучшена шумоизоляция, и теперь ему еще меньше страшна российская зима.

С 16 ноября в Калуге начинается производство модернизированного Volkswagen Polo с несколькими техническими усовершенствованиями.

Во-первых, автомобиль получил новые, более мощные моторы EA211 калужской сборки. Они прибавили по 5 л.с. и соответствуют экологическому стандарту Евро-5. Таким образом, со следующего месяца Polo российской сборки будут оснащаться моторами 1,6 л с распределенным впрыском топлива, мощностью 90 и 110 л.с.

Еще одно новшество: в комплектации Trendline с мотором в 110 л.с. модель получит задние дисковые тормоза и 15-дюймовые колесные диски вместо прежних 14-дюймовых. Уже в этой версии для автомобиля доступна автоматическая коробка передач. Ранее «автомат» можно было получить начиная с версий Comfortline и Highline. В двух последних версиях теперь в качестве опций (за доплату) доступны биксеноновые фары со светодиодными ходовыми огнями и омывателями.

В салоне появились новые мультимедийные системы – с поддержкой AUX, SD, USB и, впервые, Bluetooth (стандартно для Comfortline, опционально — для Conceptline и Trendline), с CD-проигрывателем и iPod-контролем (стандартно для Highline, опция для Comfortline) и с цветным 5-дюймовым сенсорным дисплеем и функцией MirrorLink (опционально для версии Highline).

Автомобиль стал лучше приспособлен к зиме – он получил более мощный стартер, аккумулятор увеличенной емкости и провода системы запуска потолще. Утверждается, что двигатель запустится без проблем даже при температуре воздуха до минус 36 0C.

Дилеры уже принимают заказы на Polo с обновлениями. Начальная цена автомобиля с двигателем 90 л. с. — 524 900 рублей, за авто с мотором 110 л.с. попросят от 602 900 рублей. Volkswagen Polo с мотором 110 л.с. и «автоматом» обойдется в сумму от 648 900 рублей.

  • В сентябре этого года у седана Polo появилась четвертая, более дешевая комплектация Conceptline, в которой отсутствует кондиционер.
  • Группа Volkswagen 4 сентября запустила производство бензиновых двигателей на предприятии в Калуге. Силовые агрегаты будут устанавливаться на автомобили Volkswagen – Polo и Jetta, а также Skoda – Rapid, Octavia и Yeti. Мощности нового завода предполагают выпуск до 150 тыс. двигателей в год.
  • Заказы на обновленный Volkswagen Polo начали принимать в мае 2015 года. Автомобиль изменился внешне – ему добавили статусности и престижа. Также в его арсенале появились новые опции и была улучшена отделка салона.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60