Hyundai объявила цены на все комплектации нового Tucson

Корейская марка Hyundai объявила цены на свой кроссовер Tucson. Третье поколение автомобиля, вернувшего свое название на нашем рынке, будет доступно от 1 099 900 руб. за версию с механической коробкой передач, передним приводом и 1,6-литровым мотором. За самый дорогой Hyundai Tucson придется выложить 1 819 900 руб. Сами корейцы рассчитывают продать в ближайший год 20 тыс. «Туссанов», при этом наиболее популярными среди россиян станут средние комплектации.

Мероприятие, на котором были оглашены ценники на новинку корейцев, состоялось в столичном Hyundai Motor Studio на Новом Арбате. Среди присутствовавших были не только представители прессы, но и дилеры, которые очень ждут новичка в своих шоу-румах. Не скрывали волнения и сотрудники «Хендэ Мотор СНГ» — сбивчивая речь во время выступлений выдавала эмоции.

Глава представительства Hyundai Иккюн О, на прошлой неделе назначенный на этот пост, напомнил собравшимся, что свою историю модель ведет с 2005 года, когда было представлено первое поколение кроссовера, ставшего весьма популярным в России. В 2010-м нам явили вторую генерацию, которую на новый тогда буквенно-цифровой манер отчего-то решили назвать ix35 (на прочих рынках ее по-прежнему знали как Tucson). И вот к третьему поколению, мировая премьера которого состоялась в марте этого года в Женеве, руководство корейского концерна решило унифицировать название по всему миру. По словам г-на О, до конца 2016 года в России будет продано 20 тыс. машин третьего поколения, сборка которых осуществляется в Чехии на местном заводе корейцев. Для справки: в прошлом году предшественник разошелся тиражом 34,8 тыс. экземпляров, за неполный 2015-й — 19,8 тысячи.

Новый двигатель 1.6 Turbo-GDI мощностью 177 л.с. под капотом третьего поколения Hyundai Tucson
Премьера третьего поколения Hyundai Tucson на мотор-шоу в Женеве в марте 2015 года

Примечательно, что на наш рынок корейцы решили привезти новый «Туссан» во всеоружии — россиянам предложат все типы двигателей и трансмиссий: от 132-сильного бензинового GDI объемом 1,6 л до 185-сильного дизеля (2,0 л), от 6-ступенчатой «механики» до нового «робота» DCT, спаренного с турбированным 1.6 T-GDI.


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Tucson

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв