Гонка Звёзд «За рулём» состоится 23 февраля 2011 года в Москве

В главном российском зимнем соревновании по автоспорту лучшим отечественным автогонщикам будут противостоять пилоты «Формулы 1».Организаторы надеются, что ими станут Роберт Кубица и Себастьян Феттель из команд «Renault F1» и «Red Bull Racing» соответственно.

Всего на старт Гонки Звёзд «За рулём» выйдут более тридцати экипажей.Российским спортсменам предстоит провести две получасовых гонки, по итогам которых будут награждены лучшие экипаж и команда. Как и в 2010 году в первом соревновании автомобили будут «обуты» в шипованные шины Continental, а во второй - в нешипованные шины той же марки.

Затем шестёрка лучших пилотов в шести коротких финальных гонках на одинаковых автомобилях Renault определят обладателя главного переходящего приза соревнования – хрустальной шины журнала «За рулем».

В перерывах между гонками звёзды мирового автоспорта проведут несколько показательных заездов. В конце дня, 23 февраля, абсолютный победитель проведёт суперфинал с пилотом команды «Renault F1».

По традиции на нашем мероприятии будет награждён лауреат премии «Лучший гонщик» 2010 года, который выбирается в итоге голосования российских спортивных журналистов.

Насыщенный спортивный день предполагает также развлекательную программу для зрителей – тест-драйвы автомобилей, выставку гоночной техники.

В 2011 году Гонка Звёзд «За рулём» будет проведена в двадцать второй раз (с 1978 года). По традиции, лучшие российские гонщики получают персональные приглашения Антона Чуйкина, главного редактора журнала «За рулём».

Подпишитесь на «За рулем» в