Новый Dodge Charger представлен в США

Автомобиль получил кардинально переделанный кузов и поступит в салоны американских дилеров в конце текущего года.

Несмотря на новый облик общее восприятие легендарного седана с ярко выраженными чертами заокеанского автодизайна не изменилось. Он по-прежнему легко узнаваем по массивному передку и как бы приподнимающейся задней части, напоминающей о роскошных машинах с причудливыми задними крыльями эпохи американского барокко 50-60 годов прошлого века.

Фирменная решетка радиатора с хромированным перекрестьем выполнена в стиле старшего седана Chrysler 300 как раз тех лет. Она еще больше стала выдаваться вперед и выглядит еще более хищной, чем у предшественников. Трапециевидные передние фары стали более "колючими" за счет заострения углов, а задние фонари полностью отданы "на откуп" светодиодам - теперь там иллюминация из 164 полупроводниковых LED.

Про убранство салона ничего не сообщается, но автопроизводитель говорит о применении "премиум-материалов".

Обновленный седан в версиях Charger SE и Charger Rallye будет комплектоваться 3,6-литровым шестицилиндровым мотором с приводом на задние колеса. Топовая версия Charger R/T получит 5,7-литровый V8 Hemi с отключаемыми цилиндрами в целях экономии топлива. Привод может быть как на задние колеса, так и на все оси. В последнем случае, как и в Charger 2006 года, трансмиссия, вероятно, позаимствована у полноприводных Mercedes-Benz 4MATIC.

Подпишитесь на «За рулем» в