Visteon строит завод в Калуге

Американский поставщик автокомплектующих и крупнейший смежник Ford компания Visteon создает собственное производство в Калуге. Оно займется выпуском дверных панелей и других компонентов для седана Polo, сборку которого наладил немецкий Volkswagen в том же регионе.

Сейчас завод Visteon в 180 км к юго-западу от Москвы оснащается линиями отливки деталей под давлением и ультразвуковой сварки. Он вступит в строй в первом квартале следующего года.

В настоящее время Visteon уже поставляет свою продукцию российским автозаводам, в том числе комплектующие для систем климат-контроля, электронные блоки и приборы освещения, а также детали интерьера.

В августе Visteon открыл СП "Вистеон-Автоприбор" во Владимире. Оно производит аудиокомпоненты и другие комплектующие для автомобилей.

Недавно сообщалось, что традиционные поставщики автокомпонентов для конвейеров АвтоВАЗа не успевают за выросшим производством автомобилей. В связи с этим в Тольятти собираются активнее привлекать к поставкам иностранные фирмы.

Подпишитесь на «За рулем» в