Уго Чавес ездит по Москве на красной "Приоре"

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", Чавес в пятницу утром приехал на открытие закладного камня на месте будущей установки памятника национальному герою Латинской Америки Симону Боливару на пересечении Университетского проспекта и проспекта Вернадского.

К месту торжественного мероприятия подъехал кортеж президента Венесуэлы из нескольких десятков машин, однако сам Чавес вышел из автомобиля Lada Priora красного цвета.

По информации пресс-центра "АвтоВАЗа", президенту Венесуэлы были представлены автомобили Lada из первой партии машин, которые в ноябре будут отправлены из порта Риги в рамках соглашения между нашими странами. В этой партии автомобилей будут Kalina, Priora и Lada 4x4.

На экспорт в Венесуэлу в 2010 году будет отправлено около 2 250 машин Lada. Сумма контракта - более $17,5 млн. Кроме того, в этой стране может быть налажена сборка тольяттинских машин.

Между тем, не понятно, использует Чавес в Москве серийную Приору или специально подготовленную версию. Во всяком случае, завод не выпускает Приоры красного цвета. Близкий по смыслу цвет в палитре этой модели называется "Портвейн".

Lada Priora цвета "Портвейн"

Поездки лидеров государств на автомобилях производства АвтоВАЗа становятся традицией. Не так давно российский премьер Владимир Путин совершал поездку по трассе "Амур" на трех ярко-желтых "Калинах". В гараже премьера есть также Lada 4x4.

А Priora, кстати, Путину не понравилась.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Priora (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Priora  2009
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Шустрая, низкий расход топлива, удобный багажник у хетчебека.

Недостатки:

Ломучесть. КПП к 200 тыс.км потеряла 2ю и 5ю передачи. Масло в свечных колодцах- катушки как расходники. Помпа живёт не более 90тыс.км. моторчики заслонок печки , трещины в задней балке ,двух массовый шкиф ремня генератора генератор и стартер менял по 2 раза. Просело ко второму кругу сиденье и заиграл кузов, особенно задняя часть.

Комментарий:

Хотел новую машину купил и 2 года ездил почти без проблем. Затем приора становится постоянным клиентом автосервисов. 20 летний wv b3 реже ломался . Какой приора будет к милионному пробегу страшно даже представить.

-5