Ford показал предсерийный образец B-Max

Ford показал предсерийный образец нового компактвэна B-Max на платформе Fiesta, который пойдет в серию в 2012 году. Колесная база новичка будет на 11 см длиннее, чем у Fiesta, а его дизайн развивает темы 2009 iosis MAX и демонстрирует, каким образом "язык кинетического дизайна Ford может быть адаптирован к новому автомобильному формату".

У нового B-Max отсутствуют ручки дверей - их заменят сенсорные датчики. Для максимального удобства посадки задние двери будут сдвижными, при этом конструкторы решили вообще убрать средние стойки кузова. Общая высота машины увеличится на 11 см, что добавит удобства пассажирам.

Передняя панель представляет собой коктейль из уже известных кокпитов Fiesta и C-Max, от которых попытались унаследовать лучшее. Перед глазами водителя - пара главных приборов, остальное вынесено на среднюю консоль под штатный монитор навигатора. За максимальную освещенность салона ответственна панорамная крыша, полностью убирающиеся трансформируемые сиденья создают пространство для перевозки длинномерных предметов до 2,35 метра.

Концепт оснащен новым экономичным 3-цилиндровым турбодизелем рабочим объемом 1 литр, по предварительной информации его мощность 110 лс. На серийных версиях возможно появление 150-сильного Ecoboost, однако от автопроизводителя на этот счет пока нет никакой информации. В штатное расписание концепта включена система кратковременной остановки силового агрегата "start-stop".

Недавно Ford представил новый стиль своих кроссоверов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford B-Max

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв