В России проведут этап Чемпионата мира по ралли

В России может пройти один из этапов Чемпионата мира по ралли (WRC), об этом заявил телеканалу "Авто Плюс" российский бизнесмен Владимир Антонов, владелец компании North One Sport, организатора соревнований WRC.

"То, что в календарь чемпионата мира будут добавлены российский и балтийский этапы, заложено в нашем бизнес-плане, – сообщил Антонов. – Наш менеджмент уже работает над этим. Учитывая, что у нас достаточно неплохие отношения с Федерацией Автоспорта России, мы начнем переговоры по этому вопросу незамедлительно. Естественно, подготовка к проведению такого мероприятия - непростая задача, но мы надеемся, что уже в 2012 или 2013 году этап появится в календаре".

Одним из наиболее реальных претендентов на проведение российского этапа WRC называется Новороссийск, где в 2008 году проводилась кандидатская гонка. Впрочем, "где – вопрос к Российской Федерации. Над этим еще надо работать, но то, что чемпионат будет проводиться в России – это точно. Наиболее реалистично, конечно, что это случится в 2013 году", - добавил Антонов.

В середине февраля российский бизнесмен и глава Конверсбанка Владимир Антонов попал в заголовки новостей после покупки голландской Spyker, владельца шведского Saab. А в конце февраля его компания Convers Sports Initiatives (CSI) приобрела главного промоутера чемпионата мира по ралли WRC компанию North One Sport (NOS).

Подпишитесь на «За рулем» в