Koenigsegg обнародовал характеристики Agera R

Впервые шведский суперкар был показан на мартовском автосалоне в Женеве. Тогда производитель не сообщил журналистам технические характеристики этого автомобиля. Подробности стали известны только сейчас.

Agera R – это «заряженная» версия спорткара Agera. Мощность 5-литрового двигателя модели с приставкой «R» составляет 1115 л.с. Скорость в 100 км/ч этот автомобиль развивает всего за 2,9 с, а до 200 он разгоняется за 7,5 с. Максимальная скорость Agera R — около 390 км/ч.

Мощность мотора Agera R зависит от топлива, которым заправляют автомобиль. Максимальную мощность в 1115 л.с. этот Koenigsegg показывает на биоэтаноле Е85. На 98-м бензине Agera выдает уже меньшую мощность — 1050 л.с., а на 95-м — не более 940 л.с.

В смешанном цикле автомобиль потребляет 14,7 л на 100 км, а на трассе — всего-навсего 12 с половиной литров. Во многом, добиться таких показателей удалось благодаря 7-ступенчатой роботизированной коробке передач, которая устанавливается на суперкар.

Список опций, входящих в базовую комплектацию, впечатляет: гидравлическая подвеска, адаптивное заднее крыло, сенсор бокового ускорения, кожаные напольные коврики и серебряный ключ. Одна из интересных дополнительных опций — возможность заказать неокрашенный автомобиль, чтобы все могли любоваться кузовом из карбона.

Стоить такой автомобиль будет скорее всего не менее полутора миллионов евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Koenigsegg Agera

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв