«Народные гаражи» подешевеют

В столичном Правительстве считают сегодняшнюю цену в 350 тысяч рублей за парковочное место необоснованной и обещают ее пересмотреть.

Марат Хуснуллин, заместитель мэра по вопросам градостроительства и строительной политики, заявил, что «в том виде, в котором существует городская программа «Народный гараж», она не устраивает ни городские власти, ни жителей Москвы».

Кроме того, для решения проблемы нехватки парковочных мест московское Правительство предлагает строить паркинги не только на уличной территории, но и во дворах. В течение следующих пяти лет будет построено более 2 млн машиномест.

Сегодня об этой же проблеме говорил и Сергей Собянин, который раскритиковал ситуацию с парковочными местами в Москве: «При благоустройстве дворов надо, конечно, предусматривать работы по созданию дополнительного парковочного пространства... Состояние наших дворов в плане парковки машин просто ужасающее, заезжаешь в любой московский двор — машины стоят на тротуарах, на газонах, где угодно. Весь двор сплошь заставлен автомашинами. Надо, конечно, максимально упорядочить эту ситуацию».

Подпишитесь на «За рулем» в