Квалификация Гран При Австралии: Петров - шестой!

В Мельбурне закончилась первая квалификация в этом сезоне, которая обещала показать реальные силы пилотов Формулы 1 и доказала, что в сравнении с прошлым годом нас ждут весьма и интересные перестановки.

Пожалуй, самая главная - в том, что Виталий Петров смог квалифицировался аж на 6-м месте - это лучший результат россиянина за всю его карьеру. Напарник Петрова - Ник Хайдфельд, напротив, выступил на удивление слабо, оказавшись только на 17-м месте.

Также не слишком уверенно выступил Михаэль Шумахер, который на старте вынужден довольствоваться 11-м местом. Пилоты «российской» команды Marussia Virgin Racing, несмотря на наши опасения, смогли достаточно уверенно пройти квалификацию, хотя и закрепились в конце стартового поля, а вот команда HRT, увы, не прошла квалификацию в полном составе.

Победителем квалификации с феноменальным отрывом в 0,8 с от ближайшего преследователя стал прошлогодний чемпион Себастьян Феттель - его время 1,23,529.

Результаты квалификации Гран При Австралии:

Кстати, по случаю старта Чемпионата, команда Mercedes GP сделала забавный рекламный ролик, в котором сняли Михаэля Шумахера, Нико Росберга и Мику Хаккинена.

Подпишитесь на «За рулем» в