Шпионы засняли новый BMW 1 серии на тестах в Нюрбургринге

По фотографиям видно, что у модели немного изменились бампера и оптика – кардинальными эти преобразования не назовешь.

Впрочем, сильно видоизменять «единичку» и нет необходимости – автомобиль и так пользуется огромным спросом. Со времени появления модели в 2004 году продано миллион BMW 1 серии – почти столько же, сколько и 5 серии. Новая BMW 1 серии стала немного больше своей предшественницы. Это сделано для того, чтобы обеспечить задним пассажирам больше места, так как нынешнее поколение BMW 1 серии похвастаться простором на заднем ряду не может.

Автомобиль скорее всего останется заднеприводным, так как руководство BMW не считает пока что необходимым делать 1 серию переднеприводной. Хотя согласно исследованиям компании, 80 процентов владельцев «единички» не знают, какой привод у их автомобиля.

Автомобиль будет оснащаться 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями с наддувом и без, а также дизельными. 5-дверный хэтчбек BMW 1 серии будет показан на автосалоне во Франкфурте в этом году. Продажи новинки начнутся не раньше конца года. Другие модификации «единички» - 3-дверный хэтчбек, купе и кабриолет – представят в течение 2012-2013 годов.

По материалам британского журнала Car.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 1-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв