Полноприводный BMW M5 готовят к запуску

Новинка сезона BMW M5 получит полный привод, об этом сообщило британское издание Autocar со ссылкой на источники в баварском концерне. Напомним, что предсерийный вариант будущего BMW M5 в статусе концепта был представлен на прошедшем в Шанхае автосалоне.

О будущем полноприводнике BMW M5 пока мало информации. Про обычную версию известно, что она комплектуется 552-сильным V8 с двойным турбонаддувом и 20-дюймовыми колесами. Серийный вариант нового BMW M5 дебютирует на осеннем автошоу во Франкфурте, он станет прямым конкурентом Mercedes-Benz E63 AMG.

Баварский автоконцерн обещает сокращение расхода топлива у новой модели - на 25% по сравнению с предшественником. Это будет достигнуто за счет нового турбомотора взамен атмосферника, 7-ступенчатой трансмиссии Getrag с двойным сцеплением, а также благодаря штатным системам "старт-стоп" и рекуперации энергии при торможении.

Новые BMW M5 ожидаются в салонах будущей весной, о сроках запуска полноприводных M5 пока нет никакой информации. Предсерийную BMW M5 в Шанхае изначально представили на закрытом показе, на котором удалось сделать подробную фотосъемку.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 5-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв