У Kia pro_cee'd появится спортивная модификация

На автомобиль будут устанавливать бензиновый двигатель объемом 1,6 л и системой прямого впрыска. Мощность «заряженного» pro_cee'd составит порядка 200 л.с.

Руководство компании раздумывало над установкой на эту модель 2-литрового агрегата. Правда, потом от этого решили отказаться в угоду сохранения привлекательной для покупателя цены. А главным конкурентом спортивной Kia называется Seat Leon Cupra.

Точно такой же мотор объемом 1,6 л будет устанавливаться и на 5-дверную версию. По словам Майкла Коула, управляющего директора Kia, «спортивная модификация появится в модельном ряду компании, чтобы повысить имидж марки в целом, а не продвинуть какую-то одну определенную модель».

Новинка будет представлена на франкфуртском автосалоне в 2013 году. А примерно за год до этого будет запущен совершенно новый 5-дверный cee'd. Последний покажут на мотор-шоу в Женеве.

Кроме того, Майкл Коул рассказал, что в середине 2012 года появится еще одна новая модель – Kia Optima – эквивалент Hyundai i40. Optima станет первым гибридным автомобилем бренда. Технические характеристики пока что держатся в секрете.

Шпионы выяснили, что Kia работает над седаном бизнес-класса.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Ceed (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Ceed  2015
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

плавность хода, вместительность, не "стремный" интерьер и экстерьер, удобство в обслуживании

Недостатки:

единственный!: низкая машина, на фоне этого недостатка я даже недостатком шумность не считаю))

Комментарий:

4 года машине, пробег 82000 - полет нормальный, только ограничитель задней двери менял

+5