Toyota отзывает первые Prius-ы

Toyota отзывает 105 тыс. 784 автомобилей Prius. Специалисты компании нашли у этих моделей проблемы с тормозами и коробкой передач. Правда, под отзыв попали только машины первого поколения, выпущенные с 1997 года.

Toyota Prius первого поколения больше всего отзовут с японского и американского рынков, а также из Великобритании и Германии. В японской компании стараются сделать так чтобы на репутации не было темных пятен, поэтому постоянно проводят какие-то отзывы, еще до того как пострадает кто-то из владельцев. Так, недавно под отзыв попали пикапы Tundra, проданные в США, в апреле там же нашли проблемы с подушками безопасности у RAV4 и Highlander.

В сервисную компанию попадала и Россия в начале года. Тогда по всему миру отзывали разные модели Toyota и Lexus из-за проблем в топливной системе. В России отозвали Toyota Avensis, произведенные с мая 2000 года по октябрь 2008 года.

Кстати, возможно в скором будущем те, кто поедет по Украине, смогут увидеть местную полицию на Prius. Украина закупит 2000 Toyota Prius для МВД.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Prius (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Prius  2010
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Надежности и эксплуатационные расходы. Автоматика спасла жизнь, избежал ДТП.

Недостатки:

Ломучий привод поясничного подпора. Отслаивание окантовки стекол люка.

Комментарий:

Очередная статья человека не экслатировавшего Приусы. Недостаточная поворачиваемоть - где вы ее видели? резиновая тягомотина... А вы пробовали нажимать на педаль газа? Только машины от 2.5 литров могут соперничать с Приусом в разгоне. В общем твердая двойка статье!

+2