Skoda сделала кабриолет Fabia

Компания Skoda представила концептуальную версию хэтчбека Fabia без крыши. Автомобилю дали название RS 2000. Машину специально подготовили к 30-летнему юбилею фестиваля Worthersee Tour, проходящий в Австрии.

Skoda Fabia RS 2000 кардинально отличается от серийного авто. Спецверсия больше похожа на раллийный автомобиль. "Хищник" RS 2000 получил расширенные колёсные арки, две вентиляционных ноздри в капоте, белые колёсные диски, накладками на пороги кузова и задним диффузором, только нет крыши. Причём у Fabia RS 2000 пять дверей и четыре посадочных места.

В салоне авто спереди спортивные сиденья с четырехточечными ремнями безопасности, а приборная панель и внутренняя часть дверей отделаны карбоном.

Концепт-кар оснастили системой полного привода и двухлитровым бензиновым твин-турбо мотором мощностью около 200 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль получил расширенную на 120 миллиметров колею, а масса открытой "Фабии" составляет всего 1200 килограммов.

Как сказали представители чешской марки - "Skoda Fabia RS 2000 является исключительно шоу-каром и запускать такую машину в серию не планируется".

Skoda ежегодно готовит свои машины для фестиваля Worthersee Tour. В 2010 году Skoda показала Octavia RS+ и Fabia RS+.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1