За неделю мигалки совершили три ДТП

В четверг 2 июня в Москве на Новом Арбате служебный BMW вице-премьера Алексея Кудрина с включенным спецсигналом сбил человека. В пятницу Mercedes иркутского губернатора сбил на пешеходном переходе мужчину. В этот же день на западе Москвы BMW советника министра обороны Надежды Синиковой попала в аварию.

Источник: sineevedro.ru

Вечером в четверг BMW седьмой серии, принадлежащий вице-премьеру Алексею Кудрину, с включенным спецсигналом ехал по Новому Арбату. В районе дома № 7 улицу вне пешеходного перехода перебегал прохожий. Машина его задела, он упал, затем встал и убежал. На машине - лишь незначительные повреждения. После аварии министр сел в другое авто и уехал.

Другая авария произошла в пятницу на Ленинском проспекте. Mercedes-Benz иркутского губернатора сбил мужчину прямо на пешеходном переходе.

В представительстве Иркутской области подтвердили, что их автомобиль сбил пешехода. При этом подчеркнули, что в момент ДТП в машине находился только водитель, и он ехал с обычной скоростью, не включая спецсигналов, а пострадавший перебегал дорогу чуть дальше перехода. В представительстве также добавили, что готовы оказать сбитому мужчине помощь.

По информации свидетелей общественного движения "синие ведерки", водитель Mercedes непонятно зачем нажал на газ прямо перед пешеходным переходом в тот момент, когда все машины остановились, чтобы пропустить людей, идущих по зебре. Очевидец также сообщил, что после столкновения «мужчина подлетел в воздух метра на три». С тяжелыми травмами его доставили в реанимацию.

В больницу также попала и руководитель Федерального агентства по поставкам вооружений, спецтехники и материальных средств Надежда Синикова - она сильно ударилась головой. В результате у пациентки обнаружили закрытую черепно-мозговую травму.

BMW Министерства обороны с номерами А 582 МР 97, в котором ехала Надежда Синикова, столкнулся с «Жигулями» 7-й модели на Рябиновой улице. У «Жигулей» от удара с BMW снесло всю переднюю часть. 37-летний водитель, несмотря на отсутствие подушек безопасности, не получил опасных для жизни травм. После оказания первой помощи мужчина отказался от госпитализации.

Источник:sineevedro.ru

Блоггеры будут и дальше отслеживать все аварии с участием мигалок.

Источник: sineevedro.ru

Подпишитесь на «За рулем» в