ТагАЗ выпустил новый седан С-класса

Таганрогский автомобильный завод выводит на рынок новый бюджетник с рабочим названием TAGAZ C10. Это совместный продукт Таганрогского автомобильного завода и китайской компании Jianghuai. Предполагаемая цена автомобиля в базе - 12 500 $.

  • усилитель руля,
  • кондиционер,
  • передние электростеклоподъемники,
  • аудиосистему

и другие опции.

Позже линейка комплектаций будет расширена. На модель распространяется заводская гарантия 3 года или 100 000 км пробега.

За основу автомобиля взята модель JAC A138 Tojoy, представленная в Китае в 2008 году, дизайн которой разработала итальянская компания Pininfarina.

Таганрогский автомобильный завод внес конструктивные изменения в машину. В частности, усовершенствована технология сварки кузова, что обеспечило большую прочность швов. Кузов, проходит антикоррозийную обработку по существующим стандартам ТагАЗа и окрашивается в цвета металлик. ТагАЗ уже завершил сертификацию модели и получил «Одобрение типа транспортного средства».

Продавать новинку будут через существующую дилерскую сеть ТагАЗа, в ближайшее время планируется начать отгрузку товарных автомобилей.

Также ТагАЗ готовит к производству Vortex Tingo с автоматической коробкой передач.

Подпишитесь на «За рулем» в