Renault Elf Logan Cup: четвертый этап начинается

11-12 июня в городе Горячий Ключ Краснодарского края в рамках очередного этапа Кубка России по ралли «Горные вершины 2011» пройдет четвертый этап серии Renault Elf Logan Cup. Участники гонки выступят на автомобилях Renault Logan Cup 8V с двигателем 1.6 л, которые уже зарекомендовали себя как надежные, экономичные и готовые к любым испытаниям.

Современный гоночный Renault Logan Cup 8V построен при использовании Logan Cup Kit – специального набора оборудования, разработанного спортивным подразделением компании Renault Sport Technologies. Автомобиль имеет стальной несущий кузов с омологированным каркасом безопасности и оснащен всем необходимым для участия в гоночных соревнованиях оборудованием. К нему относятся система пожаротушения, ручной огнетушитель, аварийный выключатель массы, многоточечные ремни безопасности, спортивные анатомические сиденья, спортивный руль с замшевым покрытием и алюминиевая защита моторного отсека и бензобака.

На старт гонки в Краснодарском крае выйдут девять участников. Южный этап серии Renault Elf Logan Cup станет своеобразным «экватором»: три гонки уже позади, впереди - еще три, на которых можно заработать очки перед финальным этапом. Лидер серии - Владимир Демин (33 очка). На одно меньше у Алексея Ковальчука, на два отстает Владимир Кабанов. На прошедшем уральском этапе Алексей Игнатов, присоединившийся к участникам серии, заявил свои права на лидерство, выиграв домашнюю гонку, и теперь, имея в активе 20 очков, делит четвертую позицию с Сергеем Сударевым и Борисом Костырко.

В Горячем Ключе участников Renault Elf Logan Cup ожидают июньская жара и насыщенная гонка, которая пройдет по скоростной трассе протяженностью 95 километров. Всего спортсменам предстоит преодолеть 6 скоростных участков.

Подпишитесь на «За рулем» в