Mazda CX-5 – первая информация

Готовящийся к выходу на рынок новый кроссовер CX-5 обещает стать самой технологичной и экономичной моделью японской марки.

Mazda готовит нового лидера в классе компактных внедорожников. CX-5 получит все новейшие технологии SkyActiv. Этот SUV оснастят и трансмиссиями, и двигателями из линейки SkyActiv. Кроме того, кузов CX-5 станет сверхлегким, что, несомненно, послужит отличным оружием в борьбе за топливную экономичность.

Говоря простым языком, суть технологий SkyActiv сводится к тому, чтобы раскрыть потенциал обычных двигателей и сделать их более эффективными. К примеру, дизельный мотор объемом 2,2 л и мощностью 175 л. с. станет потреблять на 20 процентов меньше топлива, чем его предшественник. При этом крутящий момент увеличили на 50 Нм. Поведение этого дизеля будет почти таким же, как у бензинового агрегата. Стоит отметить, что новый турбодизель Mazda будет соответствовать экологическому стандарту Евро-6.

Не так давно автомобильным шпионам удалось «поймать» Mazda CX-5 во время тестов. Кроссовер пока что спрятан под камуфляжем, но некоторое представление о новой модели все же можно получить. В Mazda обещают, что серийный автомобиль не будет сильно отличаться от концепта Minagi.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-5 (11)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Mazda CX-5  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Дизайн на большого любителя, хотя цвета интересные.

Недостатки:

Двигатели скайэктив - повышенная степень сжатия, т.е. требовательность к качеству бензина и склонность к детонации, отсюда вопросы по сроку службы двигателя.

Комментарий:

Оцинковки нет, проходимость небольшая, полный привод только в максимуме.

-16