Peugeot 308 обновился и стал доступнее

«Живые» обновленные Peugeot 308 появятся во всех дилерских центрах марки 1 июля. Прайс-лист 308-й теперь стартует с отметки 549 000 рублей, что на 50 тысяч меньше минимальной цены дорестайлинговой модели.

Обновленный Peugeot 308 можно приобрести в кузове хэтчбек, универсал (SW) и купе-кабриолет (СС). Для хэтчбеков и SW разработаны три комплектации – Access, Active и Allure, а также несколько пакетов дополнительного оборудования. Купе-кабриолет предлагается в богатой версии Feline.

Уже в базовой комплектации Access обновленный Peugeot 308 оснащен ABS, подушками безопасности для водителя и пассажира, передними электростеклоподъемниками, электроприводом и обогревом зеркал, борткомпьютером, аудиоподготовкой, иммобилайзером, защитой картера. В 549 000 рублей обойдется хэтчбек с 1,6-литровым бензиновым двигателем (120 л. с.) и механической коробкой передач. Минимальная стоимость версии с АКП – 586 000 рублей.

Комплектация Active в дополнение к базовому оборудованию уровня Access включает двухзонный климат-контроль, аудиосистему с шестью динамиками и поддержкой mp3, обогрев передних сидений, светодиодные фонари дневного света, задние электростеклоподъемники, боковые подушки безопасности, противотуманные фары и др. Для кузова SW в комплектацию Active также входит панорамная крыша. Цена обновленного Peugeot 308 в комплектации Active – от 628 000 рублей в версии с МКП и от 665 000 рублей – с АКП.

Топ-версия Allure включает сверх базового оснащения боковые подушки и оконные шторки безопасности, систему динамической стабилизации ESP, 16-дюймовые диски из алюминиевого сплава, панорамную крышу, задние датчики парковки, Bluetooth, датчики света и дождя. Цена – от 692 000 рублей с МКП и от 729 000 рублей с АКП.

Доплата за кузов универсал (SW) – 52 000 рублей, при этом стандартная комплектация Access на универсале уже включает пакет Audio и пакет Climate, которые для хэтчбека предлагаются в качестве опции. Цена обновленного Peugeot 308 SW – от 659 000 рублей, что на 6000 рублей доступнее базового универсала текущего поколения.

Купе-кабриолет Peugeot 308 СС предлагается в единственной версии с бензиновым двигателем THP 150 л. с., 6-ступенчатым «автоматом». Эксклюзивная комплектация Feline содержит систему Windstop (устройство для снижения уровня шума и вибрации при движении с открытым верхом), Airwave (обдув теплым потоком воздуха шеи и плеч), кожаную отделку сидений, ксеноновые фары, 17-дюймовые диски. Цена – 1 249 000 рублей.

Наиболее востребованные версии нового Peugeot 308 с кузовом хэтчбек, 1,6-литровым бензиновым двигателем (120 л. с.), механической и автоматической коробкой передач будут производиться на заводе PSA в Калужской области. Эти версии приспособили к отечественным дорогам и климату, наделив их усиленной подвеской, увеличенным на 10 мм дорожным просветом, установленной на заводе металлической защитой картера и повысив объем бачка омывателя.

Варианты с кузовами универсал (SW) и купе-кабриолет (CC), а также хэтчбеки с другими двигателями импортируются из Франции. Гарантия на все обновленные Peugeot 308 – 3 года (100 000 км).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 308 (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Peugeot 308  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Я бы не стал тут с Октавией сравнивать. Как ты не был хорош 308-й, по инженерным показателям он уступает последней как минимум связкой ДВС/трансмиссия. Мотор далеко не настолько резвый. А уж про архаичную гидромеханику вообще молчу. Однозначно уступит и однокласснику - ФВ Гольф. По степени вальяжности конечно превзойдёт чопорного немца. Но это ведь, как говорится, дело вкуса. Не этим аппаратам 308-й пыжик станет конкурентом. Разве что у японцев отожмёт сотую долю процента на рынке.

0