Новый Ford Focus тестируют на аллергены

Ford продолжает поддерживать статус единственного автопроизводителя, тестирующего салоны своих автомобилей на наличие аллергенов. Очередные испытания нового Ford Focus III проходят в лабораториях немецкого технического союза TÜV Rheinland.

В настоящее время автомобиль, побывавший недавно на тест-драйве "За Рулём", испытывается в Германии по стандартам TÜV Rheinland и проходит специальную сертификацию. После нее автомобиль должен получить специальную печать TÜV и отметку, подтверждающую отсутствие в салоне автомобиля аллергенов.

Во время целой серии тестов немецкий союз исследует более 100 различных деталей салона на наличие вредных веществ. Кроме того, все детали, так или иначе соприкасающиеся с кожей водителя и пассажиров, проходят дерматологические испытания. К примеру, под проверку TÜV Rheinland попадает руль автомобиля, материалы отделки сидений и даже ремни безопасности.

Подобные испытания не в новинку для Ford: ранее в TÜV Rheinland уже были протестированы модели C-Max, Grand C-Max, Fiesta, Fusion, Kuga, Mondeo, S-Max и Galaxy.

Подпишитесь на «За рулем» в