Nissan поставит два необычных рекорда

На Гудвудском фестивале скорости японский автопроизводитель удивит публику неординарным подъемом в гору.

Знаменитый Гудвудский фестиваль скорости, который пройдет в Великобритании с 1 по 3 июля, безусловно, привлечет к себе внимание большинства автопроизводителей. Не станет исключением и Nissan. Однако помимо вполне ожидаемого мощного Nissan GT-R японская компания собирается показать в весьма необычном свете и другие свои модели.

Речь идет о новом компактном кроссовере Juke и электромобиле Leaf. Nissan собирается установить два рекорда. Первый состоит в максимальном быстром подъеме Nissan Juke в гору... на двух колесах. Трюк будет выполнять профессиональный каскадер Терри Грант. Он же возьмется и за другой необычный рекорд на Nissan Leaf.

Скоростной подъем в гору на двух колесах на Nissan Juke должен привлечь публику. Впрочем, это - далеко не главный сюрприз мероприятия.

По замыслу японцев, электромобиль за рекордное время въедет на ту же самую гору, но задним ходом. Как объяснили сами представители компании, электродвигатель Nissan Leaf теоретически позволяет разогнать автомобиль до 140 км/ч задним ходом, если снять электронную регулировку. Это и собираются сделать на Гудвудском фестивале скорости ниссановцы. Как тут не вспомнить рекламный постер Lamborghini?

В Nissan подошли серьезно к тому, что в Lamborghini сочли лишь удачной рекламной шуткой.

Подпишитесь на «За рулем» в