Infiniti EX35 прошел краш-тест на отлично

Этот среднеразмерный кроссовер стал лучшим в своем классе по оценкам Института обеспечения безопасности на скоростных трассах (IIHS). Автомобиль завоевал звание самого безопасного автомобиля – «Top Safety Pick».

Это «звание» присуждается автомобилям с системой безопасности, которые получили от экспертов оценку «хорошо» (IIHS использует четырехбалльную систему оценок) за защиту водителя и пассажиров при фронтальном, заднем и боковых ударах. Кроме того, эксперты обращают внимание на прочность крыши машины.

Все Infiniti EX35 этого модельного года оснащаются усовершенствованными подушками безопасности, раскрывающиеся в два этапа, системой крепления детских кресел, датчиком давления в шинах, системой курсовой устойчивости и противобуксовочной системой.

«Мы гордимся, что Infiniti в очередной раз завоевал приз за безопасность», – заявил вице-президент американского подразделения марки Бен Пур.

Институт обеспечения безопасности проводит краш-тесты сравнительно небольшого количества автомобилей. Это позволяет экспертам проверить «подопытных» более тщательно. К примеру, только этот институт проводит тест подголовников и определяет, насколько правильно они расположены.

На днях Infiniti опубликовала скетч нового кроссовера.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti QX50

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв