Фото гражданской Lada Granta Sport выложили в Сеть

Опубликованы первые изображения гражданской версии Lada Granta Sport, которая отличается как от обычной Granta, так и от кубковой.

В Сети появились первые изображения гражданской версии Lada Granta Sport. Как сообщает Lada Granta Club, автомобиль был замечен на пятом этапе «Кубка Лада Гранта» на подмосковном автодроме в Мячково.

Внешне гражданская Lada Granta Sport отличалась аэродинамическим обвесом, тюнинговой решеткой радиатора, передними и задними бамперами спортивного вида, порогами, капотом с воздухозаборниками и спойлером на крышке багажника. В салоне изменения коснулись отделки, обычные сиденья были заменены на «ковши», а стандартная панель - панелью от Lada Kalina Sport.

Как прокомментировал руководитель проекта «Кубок Лада Гранта» Владислав Незванкин, гражданская версия Lada Granta Sport создавалась как прототип для различных испытаний. Автомобиль оснащен 1,6-литровым турбированным двигателем мощностью 210 лошадиных сил. Дорожная Lada Granta Sport поступит в продажу в 2012 году и будет представлена в нескольких вариантах: с указанным выше турбомотором и атмосферным двигателем, выдающим 120 лошадиных сил.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40