Daimler представит во Франкфурте предтечу нового Smart Fortwo

Daimler покажет на автосалоне во Франкфурте новый Smart Forvision - концепт, дающий представление об облике нового поколения Fortwo и технологиях, которые будут применяться на нем и других моделях.

Smart Forvision представляет собой второй концепт бренда после Forspeed, представленного на автосалоне в Женеве в марте 2011 года. Автомобиль отличают колесные диски, полностью изготовленные из пластика и весящие около 3 кг, кузов, изготовленный с применением эпоксидной смолы, усиленной углеволокном, а также двери, выполненные из стали и алюминия. Все это стало возможным благодаря сотрудничеству Daimler и крупнейшего химического концерна BASF.

Что же еще известно о Smart Forvision? Автомобиль получит электродвигатель, который будет питаться от аккумуляторов и солнечных батарей, расположенных на крыше, хотя более точных подробностей производитель пока не раскрывает. А вот серийная версия Smart Forvision, или точнее - третье поколение Smart Fortwo, получит уже не только электрическую, но и традиционные версии, будет заднеприводным автомобилем и разделит множество технических решений с новым поколением Renault Twingo.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Smart Fortwo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв