Peugeot построит в Индии новый завод

Кто не помнит замечательную рекламу Peugeot 206, в которой индийский юноша с помощью подручных средств, включая настоящего слона, превращает допотопный Hindustan Ambassador в подобие элегантного французского хэтчбека?! Так вот, совсем скоро автомобили Peugeot станут доступны более широким слоям индийских покупателей.

Французская компания объявила о строительстве нового сборочного предприятия в штате Гуджарат. Завод, в строительство которого Peugeot вкладывает свыше 650 миллионов евро, рассчитан на ежегодный выпуск 170 тысяч автомобилей. Предприятие полного цикла, включая штамповочные цеха и покрасочные камеры, должно вступить в строй уже к 2014 году.

О гамме моделей, которую французы намерены выпускать на индийском заводе, пока ничего не известно. Но почти наверняка прописку в Гуджарате получит новая, пока еще строго засекреченная бюджетная малолитражка, о которой мы уже рассказывали. Кстати, существует вероятность, что глобальный Peugeot категории low cost со временем получит и российскую прописку.

Подпишитесь на «За рулем» в