Chevrolet Camaro ZL1 получил 587 «лошадей»

Chevrolet Camaro ZL1 вышел мощнее, чем было обещано.

Не любите "мешалку"? Есть шестидиапазонный "автомат" Hydra-Matic 6L90

Почти два месяца назад по Мировой паутине начали ходить слухи, что купе Chevrolet Camaro ZL1, которое представили в феврале этого года в рамках мотор-шоу в Чикаго, получит не 550 лошадиных сил, а все 570, дабы не отставать в этом плане от своих основных конкурентов – Ford Mustang Shelby GT500 и Dodge Challenger SRT8 с «компрессорным» китом. Но вот американцы, наконец, официально заявили: «восьмерка» LSA 6.2 выдает – барабанная дробь! – 587 сил и 754 Нм.

Так, ZL1 автоматически становится самым мощным серийным дорожным Camaro за всю историю модели. Шестиступенчатая «механика» Tremec TR-6060 с двухдисковым сцеплением, огромный восьмицилиндровый двигатель с приводным нагнетателем, задний привод с блокировкой дифференциала – таким и должен быть истинный масл-кар. Но не надо думать, что топ-«Камаро» нетехнологичен: тут есть «умный» комплекс Performance Traction Management, управляющий трекшн- и лонч-контролем, системой стабилизации и продвинутой адаптивной подвеской с магнитореологической жидкостью в амортизаторах (схожие демпферы подвески есть также в спортивных Audi и Ferrari, не говоря уже о родственном суперкаре Corvette ZR1).

Жаль, янки пока так и не обнародовали данные о разгонной динамике и максимальной скорости. Напомним, что первые машины появятся у дилеров в начале 2012-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Camaro

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв